ban2

Украина завоевала "золото" и два "серебра" в третий день Паралимпиады-2016

Украинская штангистка Лидия Соловьева выиграла награду высшей пробы на Паралимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро.

Наша соотечественница добыла победу в категории до 50 кг. Соловьева подняла штангу общим весом 107 килограмм, что стало персональным рекордом спортсменки.

"Серебро" взяла представительница Египта Рехаб Ахмед (104 кг), а бронзовая награда досталась вьетнамке Ти Лин Данг (102 кг).

Таким образом, в активе сборной Украины теперь 27 завоеванных наград в Рио, из которых восемь – золотых.

Кроме того, седьмое "серебро" дня нашей страны завоевала легкоатлетка Анастасия Мисник. Украинка заняла второе место в секторе для метания ядра. Ее результат – 13,24 метра.

В свою очередь украинский дзюдоист Александр Назаренко стал вице-чемпионом Паралимпиады в Рио в весовой категории до 90 килограмм. В финале наш соотечественник уступил представителю Грузии Звяду Гогочури.

Как сообщал "Обозреватель", во второй день соревнований Паралимпиады-2016 Украина добыла сразу 17 наград. Благодаря этому наша команда совершила грандиозный скачок в медальном зачете.